Zusätzliche Informationen
| Marke | TUDOR |
|---|---|
| Produktgruppe | Herrenuhren,Damenuhren |
| Kollektion | |
| Funktionen | 3-Zeiger |
| Armbandmaterial | Edelstahlband |
| Armbandfarbe | Silber |
| Schließe | TUDOR „T‑fit“‑Schließe |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar |
| Zifferblattfarbe | Beige |
| Uhrglas | Gewölbtes Saphirglas |
| Kaliber | MT5400 (COSC) |
| Gangreserve | ca. 70 h |
| Lünette | Polierte, satinierte Lünette in Edelstahl |
| Krone | Verschraubbare Aufzugskrone in Edelstahl mit TUDOR Rose im Relief |
| Garantie | Fünfjährige, übertragbare Garantie ohne Registrierung oder vorgeschriebene regelmäßige Wartung |
| Bandanstoß | 19 mm |
| Ursprung | Schweiz |
| Gehäuseform | Rund |
| Uhrwerk | Automatik |
| Material | |
| Durchmesser | 36 mm |
| Uhren Materialfilter | |
| Uhren Bandfilter |



