Zusätzliche Informationen
| Marke | TUDOR |
|---|---|
| Produktgruppe | Herrenuhren,Damenuhren |
| Kollektion | |
| Funktionen | 3-Zeiger, GMT, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden, Datum |
| Armbandmaterial | Edelstahlband |
| Armbandfarbe | Silber |
| Schließe | TUDOR „T‑fit“‑Schließe |
| Wasserdichtigkeit | 20 bar |
| Zifferblattfarbe | Schwarz |
| Uhrglas | Gewölbtes Saphirglas |
| Kaliber | Manufakturwerk Kaliber MT5450-U (COSC- und METAS-zertifiziert) |
| Gangreserve | 65 h |
| Lünette | In beide Richtungen drehbare Lünette in Edelstahl, Zahlenscheibe aus schwarz und bordeauxfarben eloxiertem Aluminium mit 24‑Stunden‑Graduierung |
| Krone | Verschraubbare Aufzugskrone in Edelstahl mit TUDOR Rose im Relief |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Ursprung | Schweiz |
| Gehäuseform | Rund |
| Uhrwerk | Automatik |
| Material | |
| Durchmesser | 39 mm |
| Uhren Materialfilter | |
| Uhren Bandfilter |



