Zusätzliche Informationen
| Marke | TAG Heuer |
|---|---|
| Produktgruppe | Herrenuhren |
| Kollektion | |
| Funktionen | 3-Zeiger, Datum, Wochentag, Stunden, Minuten, Sekunden, Tag und Datum |
| Armbandmaterial | Edelstahlband |
| Armbandfarbe | Silber |
| Schließe | Faltschließe mit Sicherheitsdrückern – Fein gebürstet Edelstahl |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar |
| Zifferblattfarbe | Grün |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Kaliber | TH31-02 |
| Gangreserve | 80 h |
| Lünette | Feststehende Lünette |
| Gehäuseboden | Saphirglasboden |
| Bandanstoß | 21,5 mm |
| Ursprung | Schweiz |
| Gehäuseform | Rund |
| Uhrwerk | Automatik |
| Material | |
| Durchmesser | 41 mm |
| Uhren Materialfilter | |
| Uhren Bandfilter |




