Zusätzliche Informationen
| Marke | Breitling |
|---|---|
| Produktgruppe | Herrenuhren |
| Kollektion | |
| Funktionen | 3-Zeiger, Stunden, Minuten, Sekunden |
| Armbandmaterial | Titanband |
| Armbandfarbe | Silber |
| Schließe | Faltschließe |
| Wasserdichtigkeit | 100 bar |
| Zifferblattfarbe | Grau |
| Uhrglas | Bombiertes Saphirglas, beidseitig entspiegelt |
| Kaliber | Breitling 10 |
| Gangreserve | ca. 42 h |
| Krone | Verschraubt, mit zwei Dichtungen |
| Gehäuseboden | Edelstahlboden |
| Bandanstoß | 24 mm |
| Ursprung | Schweiz |
| Gehäuseform | Rund |
| Uhrwerk | Automatik |
| Material | |
| Durchmesser | 46 mm |
| Uhren Materialfilter | |
| Uhren Bandfilter |



