Zusätzliche Informationen
| Marke | Breitling |
|---|---|
| Produktgruppe | Herrenuhren |
| Kollektion | |
| Funktionen | 3-Zeiger, Chronograph, Datum, Stunden, Minuten, Sekunden, Datum, 1/4-Sekunden-Chronograf, 30-Minuten- und 12-Stunden-Totalisatoren. |
| Armbandmaterial | Kautschukband |
| Armbandfarbe | Blau |
| Schließe | Faltschließe |
| Wasserdichtigkeit | 20 bar |
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Uhrglas | Bombiertes Saphirglas, beidseitig entspiegelt |
| Kaliber | Breitling 01 (Manufakturkaliber) |
| Gangreserve | ca. 70 h |
| Gewicht | 146,9 g |
| Lünette | Einseitig drehbar, mit Sperre |
| Krone | Verschraubt, mit zwei Dichtungen |
| Gehäuseboden | Saphirglasboden |
| Bandanstoß | 22 mm |
| Ursprung | Schweiz |
| Gehäuseform | Rund |
| Uhrwerk | Automatik |
| Material | |
| Durchmesser | 42 mm |
| Uhren Materialfilter | |
| Uhren Bandfilter |




